
Прага, Градчаны
2 января 2012 года, 6 утра

Прага, Градчаны
2 января 2012 года, 6 утра
Первый час 2013 года в фавелах Рио в Праге, Старомак и окрестности.







Шампанское, ракеты, вопли, сирены, битые бутылки ковром. При кажущемся хаосе — полиция, пожарные и скорая на каждом углу. Но внешне — ад и холокост.
Такое может быть только в свободной стране.

Был вчера в чудесном заведени U staré studny У старого колодца), не могу не поделиться впечатлениями о нем. Это прекрасная винарня в старом центре Праги, на Малой Стране.

Несколько подвальных залов — натуральных каменных мешков, при этом очень уютных и приятных, как раз чтобы посидеть с бокальчиком вина или чего покрепче.

Кроме большого выбора вин там есть богатая коньячная карта с коньяками, арманьяками и неведомыми мне доселе винными напитками Pineau des charentes по сути это смесь коньячных спиртов и виноградного сока.

Я по возрастающей прошелся по арманьякам, до 20-летнего включительно. Иногда запивал моравским мускатом. Было хорошо!

Очень рекомендую это заведение. Центр, хорошие цены, выбор, вкусные закуски, есть некурящий зал (склеп, вернее).